×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

『SPIRITS』トーナメント表をアップしました。(2009.7.2)
詳細は『SPIRITS』トーナメント表をご覧下さい。(pdfファイル)
次回大会詳細のお知らせ(2009.6.3)
グラップリングツアー2009第3弾『SPIRITS』の詳細が決定しました。
日時:7月5日(日)
場所:愛知県名古屋市 露橋スポーツセンター
大会の詳細は要項をご覧下さい。
 要項 / 申込書(pdfファイル)
「極-KIWANE-其の参」ランキングをアップしました。(2009.4.19)
詳細は「極-KIWANE-其の参」結果ランキングをご覧下さい。
「極-KIWANE-其の参」エントリーリストが発表されました。(2009.4.14)
詳細は「グラップリングツアー『極』〜KIWAME〜」エントリーリストをご覧ください。
日程が一部変更になりました。(2009.2.21)
2009年第3回大会の日程・場所が変更になりました。変更内容は下記の通りです。
開催日:7月5日(日)
場所:名古屋市・露橋スポーツセンター
『初陣-UIJIN-』ランキングをアップしました。(2009.2.15)
詳細は『初陣-UIJIN-』結果ランキングをご覧下さい。

トップページ > スケジュール > 2009スケジュール > 第1弾大会結果

初陣-UIJIN- 結果

グラップリングツアー第1弾大会
初陣-UIJIN-

2009年2月15日(日)
愛知県北名古屋市・北名古屋市総合体育館 柔剣道場

初陣-UIJIN-ランキングへ

 

 


  エキスパート アドバンス ビギナー
 
アダルト
アダルト
アダルト
マスター

57kg以下級

63kg以下級

69kg以下級

75kg以下級

81kg以下級

87kg以下級

 
 

93kg以下級

 
 
 
 

99kg以下級

 
 
 

無差別級

 

エキスパートクラス アダルト 57kg以下級


優勝 李 相寿(トラスト柔術アカデミー)
準優勝 森 理靖(NOS)
3位 山石大樹(ALIVE)

エキスパートクラス アダルト 63kg以下級


優勝 木内 康(NBJC)
準優勝 坂元寛史(NOS)
3位 橋本真吾(ALIVE)

エキスパートクラス アダルト 69kg以下級


優勝 渡辺智史(総斗會三村道場)
準優勝 玉澤 慶朗(NEX)
3位 岩井晃久(チームバルボーザジャパン)

エキスパートクラス アダルト 81kg以下級


優勝 服部謙一(NEX)
準優勝 佐藤信宏(NBJC)
3位 三好重光(チームイチケン豊橋)

エキスパートクラス 無差別級


優勝 玉澤慶朗(NEX)
準優勝 木内康(NBJC)
3位 李相寿(トラスト柔術アカデミー)
3位 渡辺智史(総斗會三村道場)

アドバンスクラス アダルト 57kg以下級


優勝 西川 徳(ALIVE)
準優勝 木佐木昭(NEX)

アドバンスクラス アダルト 63kg以下級


優勝 新垣勇樹(ALIVE)
準優勝 松原裕樹(総斗會三村道場)
3位 廣瀬公浩(NEX)
3位 小林仁史(百萬石)

アドバンスクラス アダルト 69kg以下級


優勝 前口真志(NOS)
準優勝 門脇 勝(NOS)
3位 竹下尚宏(ALIVE)
3位 橋本健司(ALIVE)

アドバンスクラス アダルト 75kg以下級


優勝 石井智大(NEX)
準優勝 南 陽啓(NOS)
3位 足立篤宣(GSB)
3位 杉山 健(パラエストラ岐阜)

アドバンスクラス アダルト 81kg以下級


優勝 栗山直樹(ALIVE)
準優勝 船橋孝彰(トラスト柔術アカデミー)
3位 ルイスフェルナンド(NEX)

アドバンスクラス 無差別級


優勝 前口真志(NASCER DO SOL)
準優勝 栗山直樹(ALIVE)
3位 新垣勇樹(ALIVE)
3位 橋本健司(ALIVE)

ビギナークラス アダルト 57kg以下級


優勝 池田 玄(クラブバーバリアン)
準優勝 鈴木智哉(GSB)
3位 林 大介(パラエストラ岐阜)
3位 後藤 誠(ALIVE三重)

ビギナークラス アダルト 63kg以下級


優勝 松井正行(NBJC)
準優勝 木下裕也(GSB)
3位 中川友博(NOS)
3位 加藤 圭(フリー)

ビギナークラス アダルト 69kg以下級


優勝 梅屋 豊(GSB)
準優勝 松谷博人(NOS)
3位 山田博己(トラスト柔術アカデミー)
3位 小関直也(パラエストラ岐阜)

ビギナークラス アダルト 75kg以下級


優勝 岡田充広(LA GYM JAPAN)
準優勝 中山俊介(NOS)
3位 辻川浩継(ALIVE)
3位 谷 博幸(GSB)

ビギナークラス アダルト 81kg以下級


優勝 芦名翔(高山総合格闘技TEAM-Y)
準優勝 金子直裕(LA GYM JAPAN)

ビギナークラス マスター 63kg以下級


優勝 森 徹夫(NEX)
準優勝 横井 豪(GSB)
3位 安川雅士(LA GYM JAPAN)
3位 三谷浩一(GSB)

ビギナークラス マスター 69kg以下級


優勝 佐々木茂善(NOS)
準優勝 大川幸一(NEX)

ビギナークラス マスター 81kg以下級


優勝 馬場淳一(ALIVE三重)
準優勝 梅村真平(NEX)

ビギナークラス 無差別級


優勝 松井正行(NBJC)
準優勝 芦名翔(高山総合格闘技TEAM-Y)
3位 池田玄(クラブバーバリアン)
3位 梅屋豊(GSB)