×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

トップページ > スケジュール > 2009スケジュール > 第3弾大会結果

SPIRITS 結果

グラップリングツアー第3弾大会
SPIRITS

2009年7月5日(日)
愛知県名古屋市・露橋スポーツセンター

結果付きトーナメント表はこちら(pdfファイル)

初陣-UIJIN-ランキングへ

 

 


  プロフェッショナル エキスパート アドバンス ビギナー
 
アダルト
アダルト
マスター
アダルト
アダルト
マスター

57kg以下級

   

63kg以下級

   

69kg以下級

 

75kg以下級

   

81kg以下級

 

87kg以下級

 
 
 

93kg以下級

 
 
 
 
 
 

99kg以下級

 
 
 
 
 

無差別級

 

 

プロフェッショナルクラス アダルト 81kg以下級


優勝 中村K太郎(K太郎道場)
準優勝 久米鷹介(ALIVE)
3位 小林克典(高山総合格闘技TEAM-Y)
3位 三原秀美(総合格闘技道場コブラ会)

エキスパートクラス アダルト 57kg以下級


優勝 松井清幸(ALIVE三重)
準優勝 李相寿(トラスト柔術アカデミー)

エキスパートクラス アダルト 63kg以下級


優勝 赤尾征爾(NEX)
準優勝 竹内美樹男(和術慧舟會常滑道場)
3位 廣瀬公浩(NEX)

エキスパートクラス アダルト 69kg以下級


優勝 村田卓実(和術慧舟會A3)
準優勝 玉澤 慶朗(NEX)

エキスパートクラス アダルト 75kg以下級


優勝 三好重光(チームイチケン豊橋 BJJ ACADEMY)
準優勝 徳弘仙一(ALIVE)
3位 松本博之(NBJC)

エキスパートクラス マスター 69kg以下級


優勝 神谷琢(NASCER DO SOL)
準優勝 石田浩(K太郎道場)

エキスパートクラス 無差別級


優勝 マルシオ(EXTREME BARBOSA)
準優勝 森本猛(GROUND CORE)
3位 赤尾征爾(NEX)
3位 玉澤慶朗(NEX)

アドバンスクラス アダルト 57kg以下級


優勝 西川徳(ALIVE)
準優勝 折戸積秀(NBJC)

アドバンスクラス アダルト 63kg以下級


優勝 新垣勇樹(ALIVE)
準優勝 松井正行(NBJC)
3位 山田将大(パラエストラ岐阜)
3位 河合隆一(トラスト柔術アカデミー)

アドバンスクラス アダルト 69kg以下級


優勝 橋本健司(ALIVE)
準優勝 山本龍之介(GROUND CORE)
3位 樋口覚(NASCER DO SOL)
3位 杉原慎(トラスト柔術アカデミー)

アドバンスクラス アダルト 75kg以下級


優勝 吉田一弘(ALIVE三重)
準優勝 杉山健(パラエストラ岐阜)
3位 山口大志(百萬石)

アドバンスクラス アダルト 81kg以下級


優勝 栗山直樹(ALIVE)
準優勝 阪堂光浩(KCWS父兄会)

アドバンスクラス 無差別級


優勝 ルーカスタニ(EXTREME BARBOSA)
準優勝 栗山直樹(ALIVE)
3位 新垣勇樹(ALIVE)
3位 橋本健司(ALIVE)

ビギナークラス アダルト 57kg以下級


優勝 後藤誠(ALIVE三重)
準優勝 内山渉(チームイチケン豊橋 BJJ ACADEMY)
3位 高橋増夫(ALIVE三重)

ビギナークラス アダルト 63kg以下級


優勝 金子将明(高山総合格闘技TEAM-Y)
準優勝 伊藤勇一郎(NBJC)
3位 花井晃太郎(スプラッシュ)

ビギナークラス アダルト 69kg以下級


優勝 山本岳輝(グッドマンジム)
準優勝 花井直哉(NBJC)
3位 原浩之(NASCER DO SOL)
3位 小関直也(パラエストラ岐阜)

ビギナークラス アダルト 75kg以下級


優勝 柴田香津美(チームバルボーザジャパン)
準優勝 永井崇志(NEX刈谷)
3位 辻川浩継(ALIVE)
3位 岩佐裕志(NEX)

ビギナークラス アダルト 81kg以下級


優勝 岩崎光伸(スプラッシュ)
準優勝 梅村真平(NEX)

ビギナークラス アダルト 87kg以下級


優勝 木村和史(GSB)
準優勝 河合信尚(チームイチケン豊橋 BJJ ACADEMY)

ビギナークラス マスター 63kg以下級


優勝 三谷浩一(GSB)
準優勝 竹内真(ALIVE)
3位 原慎吾(和術慧舟會常滑道場)

ビギナークラス 無差別級


優勝 木村和史(GSB)
準優勝 奥村泰三(高山総合格闘技TEAM-Y)
3位 千賀正伸(NBJC)
3位 花井晃太郎(スプラッシュ)

最短一本勝ち

1位 0分 16秒 山本龍之介(GROUND CORE)
2位 0分 21秒 河合隆一(トラスト柔術アカデミー)
3位 0分 26秒 山本龍之介(GROUND CORE)
4位 1分 2秒 柴田香津美(チームバルボーザジャパン)
5位 1分 4秒 山田将大(パラエストラ岐阜)

最多一本勝ち

1位 4本 新垣勇樹(ALIVE)
2位 3本 木村和史(GSB)
2位 3本 橋本健司(ALIVE)