×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

トップページ > スケジュール > 2009スケジュール > 第2弾大会結果

極-KIWAME- 其の参 結果

グラップリングツアー第2弾大会
極-KIWAME- 其の参

2009年4月19日(日)
愛知県名古屋市・露橋スポーツセンター

極−KIWAME−公式サイトの結果も合わせてご覧下さい。


極-KIWAME- 其の参ランキングへ


  エキスパート アドバンス ビギナー
 
アダルト
マスター
アダルト
マスター
アダルト
マスター

57kg以下級

 

63kg以下級

   

69kg以下級

 

75kg以下級

   

81kg以下級

   

87kg以下級

 
 
 

93kg以下級

 
 
 
 
 
 

99kg以下級

 
 
 
 
 

無差別級

 

エキスパートクラス アダルト 57kg以下級


優勝 橋本真吾(ALIVE)
準優勝 松井清幸(ALIVE三重)
3位 藤澤輝生(ナゴヤファイトクラブ)

エキスパートクラス アダルト 63kg以下級


優勝 木内康(NBJC)
準優勝 村田卓実(和術慧舟會A3)

エキスパートクラス アダルト 69kg以下級


優勝 玉澤慶朗(NEX)
準優勝 岩井晃久(チームバルボーザジャパン)

エキスパートクラス アダルト 81kg以下級


優勝 中村K太郎(和術慧舟會東京本部)
準優勝 服部謙一(NEX)
3位 佐藤信宏(NBJC)
3位 三好重光(チームイチケン豊橋 BJJ ACADEMY)

エキスパートクラス マスター 69kg以下級


優勝 神谷琢(NASCER DO SOL)
準優勝 柴田竜佳(NBJC)

エキスパートクラス 無差別級


優勝 中村K太郎(和術慧舟會東京本部)
準優勝 佐藤信宏(NBJC)
3位 服部謙一(NEX)
3位 玉澤慶朗(NEX)

アドバンスクラス アダルト 57kg以下級


優勝 木下俊(チームバルボーザジャパン)
準優勝 柴田梨緒(NBJC)

アドバンスクラス アダルト 63kg以下級


優勝 山田将大(パラエストラ岐阜)
準優勝 平木耕一郎(NBJC)
3位 宗形恭夫(バルボーザジャパン東京)
3位 新垣勇樹(ALIVE)

アドバンスクラス アダルト 69kg以下級


優勝 橋本健司(ALIVE)
準優勝 山本龍之介(GROUND CORE)
3位 野田剛司(チームバルボーザジャパン)
3位 小林仁史(百萬石)

アドバンスクラス アダルト 75kg以下級


優勝 杉山健(パラエストラ岐阜)
準優勝 山崎はじめ。(クラブバーバリアン)
3位 山口大志(百萬石)
3位 中川義教(P'sラボ大阪)

アドバンスクラス アダルト 81kg以下級


優勝 船橋孝彰(トラスト柔術アカデミー)
準優勝 藤井清志(NBJC)

アドバンスクラス マスター 57kg以下級


優勝 折戸積秀(NBJC)
準優勝 渡部健太郎(チームイチケン豊橋 BJJ ACADEMY)

アドバンスクラス 無差別級


優勝 ルーカスタニ(EXTREME BARBOSA)
準優勝 橋本健司(ALIVE)
3位 木下俊(チームバルボーザジャパン)
3位 小林克典(高山総合格闘技TEAM-Y)

ビギナークラス アダルト 57kg以下級


優勝 森要(NASCER DO SOL)
準優勝 後藤誠(ALIVE三重)
3位 荒木拓士(NBJC)
3位 花井晃太郎(SPLASH)

ビギナークラス アダルト 63kg以下級


優勝 宇佐見正樹(ナゴヤファイトクラブ)
準優勝 中川友博(NASCER DO SOL)
3位 伊藤勇一郎(NBJC)

ビギナークラス アダルト 69kg以下級


優勝 松井正行(NBJC)
準優勝 ブルーノソウザ(NBJC)
3位 栗畑勇祐(ナゴヤファイトクラブ)
3位 原浩之(NASCER DO SOL)

ビギナークラス アダルト 87kg以下級


優勝 柴田かつみ(チームバルボーザジャパン)

ビギナークラス マスター 81kg以下級


優勝 馬場淳一(ALIVE三重)
準優勝 梅村真平(NEX)

ビギナークラス 無差別級


優勝 松井正行(NBJC)
準優勝 柴田かつみ(チームバルボーザジャパン)
3位 川原良太(高山総合格闘技TEAM-Y)
3位 ヨルゲンセンエリック(NEX)

表彰選手


大会MVP 中村K太郎(和術慧舟會東京本部)

団体成績


優勝 NBJC
準優勝 チームバルボーザジャパン
3位 ALIVE

最短一本勝ち賞

1位 0分 18分 中村K太郎(和術慧舟會東京本部)
2位 0分 30分 小林克典(高山総合格闘技チームY)
3位 0分 45分 ルーカスタニ(EXTREME BARBOSA)
4位 0分 46分 中村K太郎(和術慧舟會東京本部)
5位 0分 47分 栗畑勇佑(ナゴヤファイトクラブ)
6位 1分 6分 山本龍之介(GROUND CORE)
7位 1分 12分 中村K太郎(和術慧舟會東京本部)
8位 1分 17分 森要(NASCER DO SOL)
9位 1分 26分 橋本健司(ALIVE)
10位 1分 36分 柴田かつみ(TEAM BARBOSA JAPAN)