×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

グラップリングツアー2008 第一弾大会
「初陣-UIJIN-」 結果

2008年4月6日(日)愛知県小牧市 パークアリーナ小牧 サブアリーナ

写真付き試合結果はこちら

プロフェッショナル アダルト 80kg以下級
優勝 マルコス・ソウザ(BONSAI)
準優勝 花澤大介13(コブラ会)
3位 佐藤信宏(NBJC)
3位 FERNANDO WALEVEIN(エクストリームバルボーザ)
エキスパート アダルト 57kg以下級
優勝 橋本真吾(ALIVE)
準優勝 澤田克司(NEX)
エキスパート アダルト 63kg以下級
優勝 Richard "THE MONKY"Nancoo(AACC CANADA)
準優勝 在間淳(NEX)
3位 坂元寛史(NASCER DO SOL)
3位 岩井晃久(チームバルボーザジャパン)
エキスパート アダルト 69kg以下級
優勝 玉澤慶朗(NEX)
準優勝 渡辺智史(総斗會三村道場)
3位 加藤哲人(GSB)
3位 吉川圭太(NEX)
エキスパート アダルト 75kg以下級
優勝 田中慎一郎(GSB)
準優勝 マルロン・メディロス(NEX)
3位 徳弘仙一(ALIVE)
3位 オリベイラ(東海BJJ)
エキスパート アダルト 99kg以下級
優勝 フアン・カイオ(BONSAI)
準優勝 三上洋祐(総斗會三村道場)
3位 岡晃一郎(コブラ会イースト大阪)
3位 二木健太(風吹柔術)
エキスパート シニア 69kg以下級
優勝 福本吉記(クラブバーバリアン)
準優勝 塚本兼之(NEX)
エキスパート 無差別級(女子)
優勝 二宮亜基子(NASCER DO SOL)
準優勝 松本未来(クラブバーバリアン)
アドバンス アダルト 57kg以下級
優勝 前之園哲人(ALIVE)
準優勝 藤沢輝生(ナゴヤファイトクラブ)
3位 青木幹樹(ALIVE)
3位 岩田大介(パラエストラ岐阜)
アドバンス アダルト 63kg以下級
優勝 木内康(NBJC)
準優勝 HIRO YAMANIHA(東海BJJ)
3位 上村和貴(GSB)
3位 河野真寛(チームバルボーザジャパン)
アドバンス アダルト 69kg以下級
優勝 長谷川史(NEX)
準優勝 藤井嵩士(GSB)
3位 橋本健司(ALIVE)
3位 武田雪馬(ALIVE)
アドバンス アダルト 81kg以下級
優勝 森口弘基(風吹柔術)
準優勝 アンデウソン・マルケス(東海BJJ)
3位 エンヒケ・コスタ(エクストリームバルボーザ)
アドバンス アダルト 87kg以下級
優勝 前田誠(総斗會三村道場)
準優勝 古橋一平(NEX)
アドバンス マスター 63kg以下級
優勝 吉村龍明(百萬石)
準優勝 北島祐士(クラブバーバリアン)
アドバンス マスター 75kg以下級
優勝 足立篤宣(GSB)
準優勝 松本博之(NBJC)
3位 及川良介(ALIVE)
アドバンス マスター 81kg以下級
優勝 小林克典(高山総合格闘技TEAM-Y)
準優勝 川口一彦(NEX)
アドバンス 無差別級
優勝 鶴野秀一(福住柔術)
準優勝 古橋一平(NEX)
3位 小林克典(高山総合格闘技TEAM-Y)
3位 小林仁史(百萬石)
ビギナー アダルト 57kg以下級
優勝 HIROKI(高山総合格闘技TEAM-Y)
準優勝 柴田梨緒(NBJC)
3位 小竹康浩(チーム・タイガーホール)
3位 戸田亮輔(ナゴヤファイトクラブ)
ビギナー アダルト 63kg以下級
優勝 松原裕樹(総斗會三村道場)
準優勝 金子将明(高山総合格闘技TEAM-Y)
3位 山際健介(GSB)
3位 松井正行(NBJC)
ビギナー アダルト 69kg以下級
優勝 門脇勝(NASCER DO SOL)
準優勝 山田将大(パラエストラ岐阜)
3位 栗畑勇祐(ナゴヤファイトクラブ)
3位 柴山貴光(福住柔術)
ビギナー アダルト 75kg以下級
優勝 SAROMAO(NEX)
準優勝 柴田香津美(チームバルボーザジャパン)
3位 アベエイジ(エスファイブ)
3位 吉谷次郎(百萬石)
ビギナー アダルト 81kg以下級
優勝 松尾洋治(福住柔術)
準優勝 堀内満宏(総斗會三村道場)
ビギナー マスター 57kg以下級
優勝 木佐木昭(NEX)
準優勝 内山渉(快生堂かるちゃー倶楽部)
ビギナー マスター 63kg以下級
優勝 加藤秀隆(エスファイブ)
準優勝 折戸積英(NBJC)
3位 三谷浩一(GSB)
3位 大野正志(NEX)
ビギナー マスター 75kg以下級
優勝 梅屋豊(GSB)
準優勝 東間健一(アライブイチケン豊橋)
ビギナー 無差別級
優勝 SAROMAO(NEX)
準優勝 藤田幸大(NEX)
3位 松原裕樹(総斗會三村道場)
3位 アベエイジ(エスファイブ)